вопрос № 41541

25.09.2007 Лана, 28 лет , Москва
Мне 28 лет. Не рожала. Регулярно наблюдаюсь у гинекологов, сдаю анализы. Три года назад был аборт по медицинским показателям (дисплазия Д-3), после которого была сделана соответствующая операция. Наблюдалась у разных гинекологов в последнее время (платные клиники), регулярно делала узи, все говорят, что все нормально, никаких отклонений нет (несколько увеличены яичники, но это было всегда). Однако, у меня всегда были боли во время менструаций, полового акта, иногда бывыют выделения в центре цикла (говорят, что дисфункция). Почитала информацию в интернете. Может ли это быть признаки эндометриоза? Спасибо.
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
При наличии жалоб на кровянистые выделения в середине цикла требуется сделать УЗИ для исключения патологии эндометрия и обследовать шейку матки - сделать кольпоскопию и цитологические мазки из цервикального канала и с поверхности шейки матки. Если не будет выявлено патологии - можно не волноваться. Провести обследование можно в нашем Центре, приходите, будем рады помочь Вам (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна