вопрос № 43982

21.02.2008 Рита, 29 лет , Москва
Здравствуйте, Андрей Леонидович! Я хочу сделать плазмаферез, но боюсь. Могут ли быть какие-то последствия? Имеет место быть атопический дерматит, гастрит и дисбактериоз, гепатит С. Не станет ли хуже с заболеваниями ВСД, невроза с паническими атаками. Много слышала хорошего об этой процедуре, но я оч. эмоциональный и боязливый человек, но чиститься все равно надо, всегда хроническая интоксикация. Я вешу 48 кг, при росте 170, можно проводить процедуру? К кому записаться на консультацию?
Врач - трансфузиолог, заведующий кабинетом экстракорпорального очищения крови - Андрей Леонидович Звонков
Врач - трансфузиолог, заведующий кабинетом экстракорпорального очищения крови
Увааемая Рита! Ничего страшного в плазмаферезе нет. ВСД и неврозы обычно никак не меняются после плазафереза. А вот избыточная эмоциональность в отношении процедуры может сослужить дурную службу. Реактивность во время процедуры - падение артериального давления, обморок. Так что, если боитесь - то лучше не делать. Мы уже знакомы с такими ситуациями. Правда, и бороться с ними умеем, и предотвращать. В общем, вам нужно перебороть один страх - приехать на консультацию (расписание приема). А с остальным мы вместе справимся.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна