вопрос № 45815

22.05.2008 Лилия, 20 лет , Москва
Меня замучила угревая сыпь на лице, груди и спине. В последнее время особенно. Всякие маски и косметологические процедуры не помогают. На коже появляются красные и белые прыщики, до некоторых даже больно дотронуться, черные точки. Плюс к тому в последнее время стали сильно выпадать волосы на голове. У меня есть нарушение цикла: последние месячные начались на неделю раньше и шли не так обильно как всегда. Посоветуйте, как лечиться или к кому обращаться.
Врач - дерматовенеролог - Лариса Константиновна Котова
Врач - дерматовенеролог
Уважаемая Лилия! Лечение должно проходить под контролем нескольких специалистов: дерматолога и гинеколога-эндокринолога. Для начала необходимо провести исследование гормонов, сделать УЗИ органов малого таза. Основная причина возникновения угревых высыпаний и нарушение роста волос - гиперандрогения. Но в некоторых случаях уровень гормонов может находиться в пределах нормальных значений, и это приводит в недоумение некоторых пациентов: все показатели в порядке, а проблема все-таки имеет место быть, возникает безвыходная ситуация "что же лечить?!" Не стоит отчаиваться. Важно пройти обследование, подобрать правильное лечение и постепенно процесс разрешится. Для того, что бы больше узнать об этой проблеме вы можете зайти на наш сайт и прочесть статью "Угри" (статья) . Какое будет лечение в Вашем случае я затрудняюсь ответить, так как нет результатов обследования, и я не вижу клинических проявлений (расписание приема) .
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Угри
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна