вопрос № 46389

20.06.2008 Ирина, 49 , Новосибирск
Прооперирована 15 января 2008 года(БПШ). За 5 месяцев минус 30 килограмм (три ведра). Мой вес до операции был 162 кг при росте 172 см. ИМТ-53,5. Худеется комфортно, радость при расставании с каждым килограммом неописуемая. Похудению радуются все мои органы(особенно сердце!!!!!!!!!,суставы!!!!) Плохо одно,то что не выдается послеоперационная супсидия на замену гардероба. Это забота номер раз на сей момент. Но какая приятная забота, скажу я вам!!!!!! Вопрос у меня один: Как уменьшить выпадение волос(хотя я знаю, что это явление временное)?
Врач-хирург (служба "Хирургия ожирения") - Юрий Иванович Яшков
Врач-хирург (служба "Хирургия ожирения") Юрий Иванович Яшков
Уважаемая Ирина! Выпадение волос - действительно временное явление. Необходимо обратить внимание на количество потребляемого белка - оно должно быть на уровне 90 грамм в сутки. Если Вы не можете осилить такое количество, можно принимать белковые коктейли, из которых оптимальным является Isopure (Изопур)- в Москве он есть. К списку необходимых витаминов и микроэлементов необходимо добавить Цинк по 1 таблетке в день. Эффективны также укрепляющие шампуни. Удачи и здоровья Вам!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна