вопрос № 47528

21.08.2008 Анастасия, 28 , Москва
Мне провели лапараскопию по поводу рецидивирующих эндометриоидных кист яичника и сразу назначили Золадекс на 3 месяца. Но у меня сопутствующе была большая миома матки (14 недель), и так как после отмены Золадекса возможен "синдром отмены", то есть миома активизирует свой рост, то мне была проведена ЭМА. К сожалению, как-то так получилось, что этим занимались разные врачи и они между собой были не согласны в лечении... Я оказалась между двух огней... Пожалуйста, помогите мне разобраться, подскажите, что делать, куда бежать -Золадекс закончился 2 месяца назад, а месячных все никак нет... с момента эмболизации прошло 5 месяцев. Может это нормальная реакция организма на такой серьезный гормональный препарат? Молюсь Богу,чтобы это было так...Я замужем, очень хочу ребенка в будущем... Сама детский врач по специальности.
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
Уважаемая Анастасия! Думаю, что ничего страшного не происходит (насколько можно судить заочно). После курса золадекса менструации возобновляются через 3-6 месяцев после последней инъекции. Если у Вас были рецидивирующие эндометриоидные кисты яичников, требуется более длительный курс лечения АГНРГ.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна