вопрос № 48112

06.10.2008 Люба, 39 , Hannover
Страдаю аллергией на пыльцу трав более 15 лет. Как следствие - бронхи не совсем здоровы. Врач порекомендовал провести курс гипосенсибилизации, который длится около трех лет. Скоро уже будет 2 года, как я получаю инъекции каждые 4 недели. Но улучшения не наблюдаются. После последней инъекции мне стало плохо(нехватка воздуха, предобморочное состояние). Посоветуте, пожалуйста, имеет ли смысл дальше проводить этот курс. Может быть имеются другие виды лечения аллергии?
Врач-аллерголог - Оксана Вениаминовна Шундева
Врач-аллерголог Оксана Вениаминовна Шундева
Есть альтернативный и достаточно успешный путь лечения "виновными" аллергенами - сублингвальная иммунотерапия, при котором абсолютно отсутствуют побочные эффекты, причем лечение можно проводить самостоятельно в домашних условиях под четким руководством аллерголога.Эффект сублингвальной терапии не уступает инъекционному способу введения и имеет накопительный характер,т.е. чем длительнее проводится поддерживающая терапия, тем лучше, причем в период поллинации лечение продолжается. Может быть, данная информация будет для Вас более доступна при непосредственном общении с аллергологом, т.к. существуе масса нюансов, играющих важную роль в получении должного эффекта от терапии. Необходимо отметить, что аллергологические школы в разных странах имеют свои особенности, хотя теоретические основы аллергологии едины. В методиках лечения аллергических состояний числится и очищение крови - плазмаферез, как меры неотложной помощи.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна