вопрос № 48245

03.10.2008 Надя, 26 , Тверь
Здравствуйте, Наталья Валериевна! Подскажите, пожалуйста. Я ходила на узи и у меня обнаружили очаги эндометриозной гиппертонии 1 и 2 степени и пластический процесс в малом тазу. Мой гинеколог мне назначил пить таблетки "Жанин" в течении 3-х месяцев. Расскажите, как их правильно пить, нужно ли делать перерыв? И подскажите, пожалуйста, очаги 1 и 2 степени - это очень опасно. И к чему данные болячки ведут и вылечиваются? И как лечить пластический процесс в малом тазу? Для его лечения мне гинеколог ничего не прописал. Я волнуюсь.
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
Здравствуйте, Надя! Нет такого диагноза - пластический процесс в малом тазу. По поводу "очагов эндометриозной гиппертонии" - очевидно должно быть написано - очаги эндометриоидных гетеротопий - если имеется в виду эндометриоз матки 1-2 степени, то принимать жанин нужно в непрерывном режиме 3 упаковки (по 1 таблетке в сутки).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна