вопрос № 49841

17.12.2008 Наталия, 49 , Надым
Почти 2 года назад я была в вашей клинике на консультации, Вы были моим лечащим доктором, а через некоторое время была прооперирована у доктора Яшкова. На данный момент мой вопрос заключается в следующем: явления гипертензии после операции БПШ поначалу были в пределах 110-120 / 60-70, но по прошествию некоторого времени стали и 160, и 180. Пришлось возобновить приём гипотензивных средств. На ЭКГ изменения, характерные для нашей местности, явления аритмии присутствуют, экстрасистолии нет, пульс бывает - 58, бывает и 110. Сейчас принимаю конкор по 5 мг. на ночь, трентал по 1 т. х 2 раза в день, гипотиазид по 100 мг. 1 раз в три дня и не знаю, можно ли для профилактики совместно с этими препаратами принимать предуктал, если да, то как.
Врач - кардиолог - Давид Петрович Дундуа
Врач - кардиолог
Уважаемая Наталия! Георгий Юрьевич не работает в нашем центре с начала лета. Отвечает Вам Давид Петрович. Предуктал мы не назначаем, а вот регулировать давление и следить за ритмом сердца нужно совместно с кардиологом. Одно очевидно, принимать гипотазид нужно регулярно, но в небольших дозах - по 25 мг ежедневно утром и препараты калия - калий нормин - по 1 табл. в сутки. Тогда, возможно, не будет таких перепадов давления, как сейчас.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна