вопрос № 5106

11.09.2003 Галина, 20 лет , Ростов на Дону
Скажите, пожалуйста, операция по подшиванию почки - это самый лучший выход из ситуации, если у меня опущение почки второй степени? Есть ли другие способы? И насколько опасна эта операция, каковы ее осложнения?
Врач-уролог - Сергей Анатольевич Кочетов
Врач-уролог Сергей Анатольевич Кочетов
На ранних стадиях заболевания, если еще не развились осложнения, нефроптоз (опущение почки) можно вылечить консервативными методами. К таким методам относятся применение специального бандажа (этот бандаж одевается на живот утром на глубоком выдохе, и снимается вечером), выполнение физических упражнений, укрепляющих мышцы брюшного пресса. Если нефроптоз развился в результате похудания, то необходимо достаточное питание для того, чтобы набрать потерянный вес. На поздних стадиях нефроптоза, когда почка уже находится в малом тазу и не возвращается в поясничную область самостоятельно, необходимо проведение нефропексии. На этой операции врач-уролог (расписание приема) возвращает почку в ее обычное ложе в поясничной области и укрепляет ее там. В послеоперационном периоде необходимо соблюдение постельного режима в течение 2 недель, чтобы почка надежно закрепилась в своем ложе.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна