вопрос № 52368

26.04.2009 Елена, 33 , Москва
У меня в сильно болят ноги (икры), передняя часть голени. Ощущение, что болят мышцы. Болят очень сильно когда иду на обуви без каблука, при длительных пеших переходах по городу (когда в кроссовках гуляю по лесу - все в порядке), когда надо идти быстрым шагом. Боль такая сильная, что иногда возникает ощущение, что сейчас упаду на колени и встать на ноги больше не смогу. Мне 33 года, рост 164 см, Вес 100 кг (я знаю, что надо худеть). Плоскостопия нет (было в детстве - вылечили). Имеется вегето-сосудистая дистония. Гемоглобин низковат (обычно 113-115). Давление для меня нормальное 100/65, но в последнее время (120-130)/(80-95). Занимаюсь 1 раз в неделю аэробикой и 1 раз в неделю танцами живота.
Врач травматолог-ортопед, заведующий службой малоинвазивной травматологии и ортопедии - Виталий Семенович Марина
Врач травматолог-ортопед, заведующий службой малоинвазивной травматологии и ортопедии
Уважаемая Елена, заочно трудно давать конкретные рекомендации. Попробуйте начать с исследования сосудов нижних конечностей - УЗДГ. Обратитесь с ортопеду и сосудистому хирургу. И, безусловно, надо снижать вес.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна