вопрос № 52608

06.05.2009 Натали, 40 , Череповец
Прошу помощи. Мне 40 лет. За последние 5-6 лет я прибавила в весе +30 кг. Режим питания не изменился, а вес не останавливается. Каждый год я хожу к Эндокринологам. Все говорят в порядке. Хотя направление на анализы (гормоны) никто не давал за 5 лет. Сама в платном центре сделала анализы. Результаты Т3-1,2 Т4-10,9 Т4 своб-1,31 ТТГ-1,94 Антит ТПО-менее 10 триглицериды-4,37 (много) ЛПВП-1,01 ЛПНП-1,77 Холест общ-3,85 остальные женские гармоны в норме, глюкоза тоже. Выписали обезжиренную диету и ЭУТИРОКС 50 1 таб в день по графику + трийодтиронин 1/4 таб (прийти 15.07.09 и сдать анализы на ТТГ, Т3своб, Т4 своб). В анализах отклонений не вижу (кроме триглициридов, но это уже только диета поможет). Мне было сказано, что надо ТТГ приблизить к 0,4, антитела к 0. Посоветуйте, что делать. Пить таблетки???? Ведь все-таки выписаны гормоны.
Врач-эндокринолог, диабетолог - Елена Владимировна Михайлова
Врач-эндокринолог, диабетолог
Уважаемая Натали, результаты анализов у Вас в пределах нормы, и принимать Эутирокс и, тем более, трийодтиронин, не вижу смысла, Ваша железа работает нормально. При приеме гормонов у Вас, скорее всего, усилится аппетит, но похудания не будет. Вам необходима только диета, физические упражнения, наблюдение у эндокринолога-диетолога.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна