вопрос № 56418

28.12.2009 Настя, 23 , Самара
Моему мужу 28 лет, 2 года назад ему поставили диагноз гипотиреоз, причем без анализов на гормоны ЩЖ, выписали йодомарин 200 по 2 таб. в течении месяца, врач сказал что спустя месяц нужно будет дообследоваться... лечение мой муж так и не закончил, т.к в процессе приема йодомарина у него появился зуд в шейной области... В последнее время меня стало беспокоить его депрессивное состояние. Часто ссылается на усталость после работы, пристрастился к алкоголю, причем пьет много пива, очень поправился вес 115кг при росте 185см, ведет малоподвижный образ жизни, пропало половое влечение, именно влечение потому что с эрекцией у него все в порядке. У нас 2 маленьких детей....весной планируем приехать в москву и полностью обследоваться, скажите пожалуйста может все эти проблемы появились из-за пониженного тестостерона и гипотиреоза???? и какие анализы на гормоны ЩЖ и половой функции ему сдать, чтоб предположительно оценить состояние его здоровья??? ответьте пожалуйста, для меня это очень важно.....
Врач - эндокринолог - Екатерина Владимировна Карпова
Врач - эндокринолог
Уважаемая Настя! Вашему мужу необходимо сдать анализ крови на ТТГ, свободный Т4, АТ к ТПО, АТ к микросомальной фракции, тестостерон общий, ССПГ, PSA. Сделать УЗИ щитовидной железы, УЗИ предстательной железы. Далее необходима очная консультация эндокринолога, приезжайте. Все симптомы у вашего мужа вполне могут быть следствием гипотиреоза, менее вероятно - следствием андрогенного дефицита ожирения. Диагноз гипотиреоза нельзя поставить только по клиническим симптомам, необходимо гормональное обследование. Помимо этого, йодомарин не является препаратом для лечения гипотиреоза. Приезжайте, обязательно вам поможем.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна