вопрос № 56935

10.02.2010 Сергей, 42 , Москва
Какой срок пребывания в стационаре после операции по поводу Контрактуры Дюпюитрена? Какой срок восстановления трудоспособности (работа не связана с физ. нагрузками)? Какая анестезия используется? Какие возможны осложнения?
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Cрок пребывания в стационаре обычно - сутки (входит в стоимость операции), но при выраженном болевом синдроме его продлеваем. Восстановление трудоспособности зависит от степени деформации. Швы снимаем примерно на 14 день, покой руке необходимо создать на срок около 21 дня после операции, затем - постепенное нарастание нагрузок. Анестезия при операции выбирается врачом-анестезиологом совместно с больным: общая внутривенная, проводниковая... По поводу возможных осложнений - в принципе обычные осложнения после любой операции - нагноение, повреждение структур кисти, рецидив... Для их предупреждения мы и работаем...
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна