вопрос № 58926

09.07.2010 Мария, 21 , Волгоград
Год назад начала ходить по врачам, но до этого меня на протяжении 10 лет мучали адские боли во время менструации, и цикл до сих пор сам по своему желанию меняется, как хочет. Половой жизнью не жила. В последние полгода постоянно стал мучить цистит, который никак не проходит, кандидоз, боли внизу живота, обратилась к врачу, сделала узи - оно не показало ничего, кроме того, что эндометрий не соответствует менструальному циклу, что это значит, мне так и не объяснили. Поставили диагноз - альгодисменорея и назначили дикловит и хлое, принимать не смогла ни одно, ни другое, боли дикие и в кишечнике начались от дикловита, и от приёма хлое и постоянных выделений тоже, обезболивающие не помогали. Как потом выяснилось, ставили ещё и левосторонний аднексит, но мне о нём не сказали ни слова почему-то. Пришла через пару месяцев с теми же жалобами на боли во время менструации и последние две недели и без неё (добавились ещё боли в области почек, но обследование у уролога никакой инфекции не показало), не регулярный цикл, молочнину и цистит и всё это одновременно. Пару месяцев назад начала жить половой жизнью, был незащищённый секс после анального, через месяц опять боли начались зуд и жжение. После осмотра врач поставила левосторонний аднексит, теперь уже сказав мне об этом, вот теперь не понятно, от чего мне лечиться, от молочницы, альгодисменореи, уже хронического цистита или аднексита? И мог ли незащищенный секс стать причиной аднексита и зуда, если эти симптомы наблюдались и до этого? И какие последствия для молодого человека могут быть?
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
Проверьтесь на хламидии, уреаплазму и микоплазму. Эти инфекции, передающиеся половым путем, могут вызывать цистит. Хроническая молочница является признаком снижения иммунитета. Придется принимать противогрибковые средства курсами по мере необходимости. По поводу болезненных менструаций могу вам посочувствовать (т.к. сама до родов от них сильно страдала, принимала много обезболивающих средств. После родов все прошло). Еще один способ избавиться от болезненных менструаций кроме родов - это прием гормональных контрацептивов, если вы пока не планируете рожать. Миллионы женщин в мире их принимают. В первые месяцы могут быть небольшие неприятные симптомы адаптации, которые нужно просто перетерпеть.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна