вопрос № 59519

07.10.2010 Настя, 24 , Самара
3 месяца назад была на обследовании в Москве. Меня волновал избыточный вес, так как после последних родов (двое родов) я никак не могу похудеть. Стали беспокоить проблемы со здоворьем; запоры, сердцебиение, нервозность, ухудшение памяти и многие другие. Мне был поставлен диагноз гипотиреоз, узи показало что щитовидная железа увеличена, ее размеры составляли 18,1. Результаты ТТГ, Т3 и T4 в норме. Мне выписали тиреотом 40мкг-1р в сутки в течении 6 месяцев, на данный момент меня беспокоит то, что меня постоянно тянет к употребляю углеводной пищи, особенно к сладостям. Я могу съесть большое количество конфет, абсолютно себя не контролируя. Сдала на глюкозу - в нормне 5.6, затем на инсулин 14, при норме 2.7-10 это повышенный инсулин. Скажите может ли это быть связано с тем что мне не удается похудеть, и я наоборот еще больше поправляюсь, я склонна к диабету, так как многие родные им болеют (мама, тетя, дедушка, бабушка) и у всех у них диабет 2 степени. Скажите пожалуйста как мне пройти полное обследование для подтверждения точного диагноза? Я хочу приехать снова в Москву и дообследоваться.
Врач - эндокринолог - Екатерина Владимировна Карпова
Врач - эндокринолог
Уважаемая Настя. Не очень понятно, как вам могли поставить диагноз гипотиреоза при нормальных уровнях тиреоидных гормонов. Это некорректно (возможно, вы что-то поняли неправильно). Соответственно, заместительную терапию принимать вам не надо. Повышенный уровень инсулина (гиперинсулинемия) может быть причиной того, что вам постоянно хочется есть высокоуглеводистую пищу. Вы можете обследоваться и получить рекомендации по лечению в нашей клинике. Позвоните к нам в регистратуру (8-495-788-33-88) и запишитесь ко мне на консультацию, по вашему желанию обследование можно пройти как амбулаторно, так и стационарно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна