вопрос № 71882

13.09.2011 Ольга , 29 , Череповец
У моего мужа диагноз - рубцовый фимоз (ходили в Череповце к нескольким специалистам). Головка открывается и в спокойном состоянии все нормально, но при половом акте кольцо фимоза сужает член и ему становится неприятно, да и после полового акта остаются неприятные ощущения на крайней плоти. С недавних пор на кольце фимоза появились трещинки, которые стали беспокоит еще больше. Муж делать обрезание не хочет. Подскажите, пожалуйста, как можно вылечить рубцовый фимоз не операбельным путем (без обрезания крайней плоти), а если операция все же нужна, то возможно ли сделать надрез, а не обрезать полностью? И сколько это будет стоить в вашей клинике! Очень Вас прошу подсказать, а при возможности и помочь! Муж очень переживает - хотим решить эту проблему!
Врач уролог-андролог - Дмитрий Леонидович Перепечай
Врач уролог-андролог Дмитрий Леонидович Перепечай
Вылечить рубцовый фимоз можно только хирургическим путем. Наиболее подходит для этого операция - круговое иссечение крайней плоти. Если просто рассечь ущемляющее кольцо - косметический эффект операции будет намного хуже. В нашей клинике такие операции проводятся.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна