вопрос № 72619

16.12.2011 Зина, 35 , Бишкек
Я из Кыргызстана, мне 35 лет, последнюю беременность родила при миоме, по последнему УЗИ (от сентября 2011), субмукозный узел 31х20 мм, более 95% узла в полости, сосудистая ножка диаметром до 12,5 мм в передней стенке ближе к дну матки. Гиперплазия эндометрия до 19 мм. Страдаю почти год после родов обильными и долгими месячными (около 10-15 дней). Помогите, можно ли удалить узел гистерорезектоскопией с сохранением матки, когда можно приехать на прием, и какова стоимость удаления миомы и лечения?
Врач-гинеколог - Лариса Николаевна Улятовская
Врач-гинеколог Лариса Николаевна Улятовская
Уважаемая Зина! Узел удалить можно. Однако, идеально перед удалением узла сделать ЭМА (эмболизацию маточных артерий), тогда практически невозможен рост новых узлов. Удаление узла - это лечение только этого узла, рост новых узлов разной локализации не исключен. Комбинация (ЭМА+резекция узла) исключает такой неблагоприятный прогноз. Резекция подслизистых узлов имеет 3 категории сложности (разные цены): 40, 55 и 75 тыс.руб. В вашем случае вероятнее - 75тыс. ЭМА стоит около 80 тысяч рублей (зависит от употребленного количества препарата - эмболизата).Буду рада Вам помочь.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна