вопрос № 86165

09.07.2013 Татьяна, 61 год , Москва
Сейчас я оформляю квоту на установку ЭКС /постоянная мерцательная аритмия, брадикардия/. Это - две-три недели. Был врожденный порок митрального клапана, в 2007 году - пластика митрального клапана с предварительной коронарографией, которая показала абсолютно чистые сосуды. ДО ЭТОГО, только по стабильным результатам кардиограмм, лет двадцать мне ставили диагноз - безболевая ИБС. По прошествии времени, только по мало изменившейся кардиограмме /анализы хорошие/, опять назначается лечение от ИБС /безболевой/. Я и без этого с юных лет /сейчас 61 год/ принимаю немало лекарств, и все они имеют побочные эффекты. Мне кажется, сначала необходимо повторить коронарографию. В связи с эти вопросы: Можно ли сделать коронарографию накануне предстоящей операции по установке ЭКС, используя собранные для нее анализы? Или после нее /с новыми анализами/? Направления от врача нет, к районному кардиологу не пробиться. Т.е., видимо, нужно начинать с посещения вашего специалиста, а, возможно, и сделать у вас какие-то недостающие анализы, если он даст "добро" на проведение исследования + сама процедура - и все это возможно за один день? Какова на данное время стоимость коронарографии и, отдельно /для ориентировки/, всех необходимых анализов? Существует ли на данный момент очередь на исследование, и за сколько времени лучше договариваться /наверное, по указанному справочному телефону/? Спасибо.
Врач - кардиолог - Мария Эдмондовна Ветлужских
Врач - кардиолог Мария Эдмондовна Ветлужских
Здравствуйте, Татьяна. Вы можете сделать коронарографию (далее КАГ) как накануне предстоящей операции по установке ЭКС, так и после операции. Анализы перед КАГ действуют: клинический анализ крови, коагулограмма, биохимический анализ крови - 2 недели, серологические исследования (ВИЧ, гепатиты, RW) - 1 месяц. Также необходим анализ крови на группу крови и резус-фактор. На КАГ запись у нас вперед на 4 дня - 1 неделю, как правило. Достаточно будет придти на прием к кардиологу нашей клиники со всеми у имеющимися у Вас выписными эпикризами, где по результатам консультации, если это необходимо, Вас запишут на КАГ в удобный для Вас день. Недостающие анализы можно будет сделать у нас, в том числе в день госпитализации. То есть анализы и КАГ в один день возможны. Стоимость КАГ на сегодняшний день 26 тысяч рублей. Все необходимые анализы - 6890 руб. Записаться предварительно на КАГ Вы можете по телефону: 8(495)305-34-04 (отделение сердечно-сосудистой хирургии).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна