вопрос № 86602

25.10.2013 Ольга, 35 лет , Казахстан, Темиртау
Мои результаты УЗИ: тело матки - эхоструктура миометрия неоднородная с мелкими гиперэхогенными включениями, по задней стене участок повышенной эхогенности 12*12 мм, эндометрий: гиперэхогенный с гипоэхогенным ободком. Анэхогенное вкл.2,6мм. Заключение: диффузные изменения миометрия, эндометрит, железистый полип эндометрия. Что мне с этим делать? с чего начать лечение? могу ли я родить с этим диагнозом? помогите, пожалуйста, а то просто вручили бумагу и все.
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
Ольга, Вы, к сожалению, не сообщаете на какой день цикла произведено обследование и какова толщина эндометрия, но в любом случае требуется повторить исследование на 4-6-й день цикла - это нужно, чтобы определиться с необходимостью гистероскопии и выскабливания. Что же касается миометрия, то, вероятнее всего, у Вас имеется миома матки малых размеров и аденомиоз. При отсутствии обильных и продолжительных менструаций, требуется только наблюдение. Вам необходимо прийти на консультацию к гинекологу с данными обследования и под наблюдением врача решать вопрос о дальнейшей тактике очно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна