вопрос № 86702

17.11.2013 Ирина, 51 год , Москва
2 недели назад я сделала операцию по удалению пупочной грыжи (лапароскопия). В клинике мне врачи сказали, что мне необходимо делать операцию по снижению веса (бандажирование). Мне 51 год, рост 168, вес 155. Пыталась худеть. Снижала вес на 22 кг, но все вернулось назад. На одном из сайтов мне ответили, что при моем ИМТ надо делать шунтирование, т.к. бандажирование неэффективно. Что мне делать? Как правильно выбрать способ оперативного снижения веса? Сколько у вас стоит шунтирование? Я к этой операции более склонна. Или вы мне что-то другое посоветуете? И когда мне можно к ней приступить после уже перенесенной операции по удалению грыжи?
Врач-хирург (служба "Хирургия ожирения") - Юрий Иванович Яшков
Врач-хирург (служба "Хирургия ожирения") Юрий Иванович Яшков
Уважаемая Ирина. При сверхожирении мы предпочитаем делать билиопанкреатическое шунтирование. Информация об этой и других операциях есть на наших сайтах www.celt.ru и www.vsemhudet.ru Там же форум пациентов. Стоимость БПШ при сверхожирении 265000 рублей. Операции планируем на март и далее. До этого все занято. К этому времени все заживет после предыдущей операции. Если Вы планируете операцию у нас - пишите мне на адрес yu@yashkov.ru Я вышлю анкету для заполнения.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна