вопрос № 87763

24.12.2014 Лера, 39 лет , Екатеринбург
Прочитала много вопросов по теме - Гигрома. что меня интересует не совсем нашла. Дочери в 7 лет при осмотре врач-ортопед, поставил диагноз "гигрома голеностопного сустава", у нас на обеих ножках, боли, дискомфорта при ходьбе и ношении обуви у ребенка нет. прописал носить эластичные бандажи и все, наблюдать. при других обстоятельствах, общаясь с хирургом-травматологом, я обмолвилась про бандажи при гигроме, он был очень удивлен, сказал, что гигрома либо есть, либо есть вероятность, что исчезнет, но бандажи не помогут?! Гигрома увеличилась, и меняется-одно время она как будто остановилась, стала не такой выпуклой и в окружности не менялась, а потом снова проявилась,несколько см по окружности и она многокамерная, т.е. не один шарик.. Дочь занимается танцами,с 5 лет.. Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу!
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Посоветую выполнить, как минимум, УЗИ образования - для уточнения диагноза, характера заболевания. Есть сомнения по поводу диагноза - симметричный характер, большой размер, многокамерность. Допустим, это какая-то синовиома. Детей мы не оперируем в таком возрасте, консультировать заочно сложно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна