вопрос № 87919

24.02.2015 Алексей, 26 лет , Москва
У меня хроническая МКБ. 4 года назад при медикаментозном лечении вышел из почки камень 5,2 мм/ 3 года назад вышел камень 7,2 мм. 3 Месяца назад начал движение очередной камень по правому мочеточнику. Размеры в разные периоды варьировались от 8 до 4,2 мм. Окончательный размер камня 6 мм в 10 мм от выхода устья в мочевой пузырь. Помимо него в правой почке наблюдается несколько включений размером около 2 мм. В этот раз медикаментозный метод не дал результатов, камень уже долго держится в одном месте. Комплекс анализов указал на оксалатовые соли. Предыдущие камни имели вид кусочка каменной соли светло коричневого цвета. Камни диагностируются УЗИ, КТ без контрастного вещества. У меня следующий вопрос. Возможность применения дистанционной литотрипсии в моем случае? Возможно ли за один сеанс раздробить камни и в мочеточнике и в почке? Стоимость операции? Срок госпитализации? Вид наркоза?
Врач-уролог - Данил Владимирович Хромов
Врач-уролог Данил Владимирович Хромов
Уважаемый Алексей. Судя по предоставленным данным, Вам показано проведение контактной литотрипсии камня мочеточника с последующим приемом мочегонных средств. Учитывая длительность стояния камня в мочеточнике, считаю, что контактная литотрипсия более эффективна, чем дистанционная. Процедура проводится под общим наркозом. Стоимость от 60 000 до 90 000 рублей. Более подробно - при консультации, приходите, будем рады помочь (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна