вопрос № 90124

25.04.2016 Ольга, 27 лет , Уфа
У меня эндометриоидные кисты на яичнике. В мае будут делать диагностическую лапароскопию и удалять кисты. Недавно была по поводу гастрита у гастроэнтеролога и она мне по моим симптомам поставила диагноз под вопросом эндометриоз кишечника. Скажите, пожалуйста, если мне делают лапароскопию по гинекологии, то в случае если в кишечнике тоже эндометриоз, то там очаги тоже будут удалять? или по эндометриозу кишечника надо делать отдельную лапароскопию?
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
Признаком эндометриоза кишечника является появление крови из просвета кишки в дни менструаций. При лапароскопии и осмотре органов брюшной полости врач-гинеколог, конечно, оценивает наличие эндометриоидных очагов везде. При необходимости на операцию приглашают общих хирургов (для манипуляции - при наличии показаний). Или назначают консервативное лечение эндометриоза.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна