вопрос № 91325

13.09.2016 Анна, 67 лет , Верхняя Салда
Полгода назад была прооперирована на предмет артроскопии коленного сустава. После операции даже по прошествии полгода боли при ходьбе не исчезли. В поликлинике травматолог-ортопед посоветовал использовать протез синовиальной жидкости. В качестве препарата посоветовал Ферматрон Плюс. Но из интернета я узнала, что максимальный эффект применения этих препаратов прямо пропорционален количеству дальтон. У ферматрона 1000000, а у например Синвиск уан 6000000. Что выбрать?
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Уважаемая Анна, эффект от препаратов гиалуроновой кислоты в любом случае Вы почувствуете, независимо от количества дальтон... А вот причину боли я не знаю - ради чего инъекция, что лечим, какой диагноз? Если проблемы с хрящом, хондромаляция большой степени, то лучше синвиск 1, если проблемы с меньшими степенями, то можно и ферматрон. А если проблемы с культей мениска, если нестабильность, периартрит или еще что, то эффекта от блокад может и не быть...
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна