вопрос № 91850

01.11.2016 Ольга, 27 лет , Москва
Мне поставили диагноз эндометриоз левого яичника и направили на консультацию в стационар (думаю, что смогу попасть к вам) для дальнейшей операции (как я поняла мне нужна будет эндоскопическая коагуляция очагов эндометриоза). Так как пройдет какое то время с момента как меня направили, пока я смогу согласовать все со страховой и в итоге запишусь и приду к вам, я бы хотела уточнить заранее несколько вопросов: 1. как быстро от момента приема вы сможете назначить меня на операцию, конечно, если найдете для этого показания, согласившись с мои лечащим врачом? 2. на какой день цикла назначаются такие операции? 3. как долго длится период нахождения в стационаре после операции (понятно, что индивидуально, но в среднем)? 4. как скоро можно вернуться к половой жизни после операции (опять же усредненно)? 5. как скоро можно беременеть после операции (как правило)? Буду очень благодарна, если Вы ответите максимально полно на мои вопросы Спасибо
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
Уважаемая Ольга, мы назначаем операцию в ближайшее время после консультации. Обычно пациентка выписывается из стационара на 2-3 день после лапароскопии. После получения результатов гистологии, как правило, назначается консервативное лечение. После возвращения менструаций можно сразу же пытаться забеременеть. Половая жизнь после операции разрешается через месяц. Более подробные ответы Вы получите на консультации перед операцией.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна