вопрос № 92748

27.01.2017 Галина, 44 года , Винница
Может ли на снимке рентгена не виден перелом.? если да..то в каких случаях?.. поставлен диагноз: перелом лучевой кости в типичном месте без смешения... при пальпации была сильная продолжительная боль... в лангете боли практически нет... только ноет... прошло уже 19 дней..гематома еще есть..но уже серовато-зеленоватого цвета.......присутствует боль при сгибании запястья ...и скованность запястья....на снимке первичном перелом не обнаружен..но при осмотре врач уверил..что перелом есть....ушибы такими не бывают...
врач - рентгенолог - Андрей Алексеевич Учеваткин
врач - рентгенолог Андрей Алексеевич Учеваткин
Здравствуйте, уважаемая Галина! В данном случае все зависит от вида перелома и качества снимка. Иногда бывает так, что линия перелома становится видимой на снимке через несколько дней после травмы. В спорных случаях (есть перелом или нет) можно выполнить компьютерную томографию, которая ответит на вопрос более достоверно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна