вопрос № 92787

31.01.2017 Валерий Александрович, 69 лет , Оренбург
Здравствуйте! Мой диагноз: ИБС. Стабильная стенакардия 2 ФК. Атеросклероз аорты. Дислипидемия. Фибрилляция предсердий постоянная форма, нормосистолический вариант. СН 2 А. ФК 2. Артериальная гипертония 2 ст. ОВР. Заключение ЭКГ: изменена структура аорты и створок аортального и митрального клапанов.Дилатация стенок аорты. дилатация всех полостей сердца. Гипертрофия стенок левого желудочка. Лекарственная терапия приносит лишь временные улучшения. Показана ли мне абляция? Существуют ли какие либо еще способы мне помочь? Можно ли обратиться в вашу клинику?
Врач - кардиолог - Игорь Владимирович Носко
Врач - кардиолог
Здравствуйте, Валерий Александрович. В Вашем случае необходимо очень детально проанализировать данные обследований, чтобы решить вопрос о тактике лечения. Скорее всего, аблация Вам не показана. Более точно можно решить лишь после очной консультации.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна