вопрос № 93068

15.02.2017 Алексей, 50 лет , Дубна, Московская область
Здравствуйте. У моего папы (77 лет) предварительный диагноз ИБС, стенокардия напряжения 3 функциональный класс. Рекомендовано стентирование. Дома чувствует себя достаточно хорошо, если избегает физических нагрузок. На улицу (сейчас зимой) выйти не может -- через каждые 50 метров возникает приступ стенокардии. Давление верхнее 130-140, нижнее 50. Ввиду пониженного диастолитического давления никаких препаратов против стенокардии не принимает. Хотели бы пройти обследование и лечение в вашем центре. Можно ли будет записаться на прием к кардиологу на 27 марта. Сколько ориентировочно по времени может занять обследование включая, при необходимости, коронорографию. Если будет показано стентирование, через какое время может быть сделана данная операция. Так как мы не из Москвы и специально приедем в ваш центр, ответы на вышеупомянутые вопросы помогут нам спланировать поездку.
Врач - кардиолог - Игорь Владимирович Носко
Врач - кардиолог
Здравствуйте, Алексей. Оптимально сделать обследование в два этапа. 1-й этап (амбулаторный): выполнить ЭХО-КГ, ЭКГ, лабораторную диагностику, а затем получить консультацию кардиолога, после чего принять решение о необходимости (возможности) проведения коронарографии. Записаться на консультацию и обследование Вы можете по телефону справочной службы 8(495)788-33-88. 2-й этап: госпитализация в отделение ССХ для проведения диагностической коронарографии с возможным переходом к ангиопластике (стентированию) коронарных артерий. В качестве альтернативы первому этапу есть возможность провести обследование в условиях лечебно-диагностического отделения стационара (госпитализация на 2 дня) с возможностью выполнить по показаниям более полное обследование в те же сроки. Если такой вариант вам более удобен, для записи на госпитализацию позвоните предварительно в лечебно-диагностическое отделение Центра по телефону 8(495)305 34 05.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна