вопрос № 93320

16.03.2017 Елена, 28 лет , Ковров
Здраствуйте, подскажите пожалуйся что можно сделать в моей ситуации. У меня деформирующий артроз коленных суставов, на правом колене была сделана операция в 2010 году (болезнь Кенега 4 степени), сейчас колено в плачевном состоянии, местный ортопед после МРТ скзал что нужно эндопротезирование, направил в НИИ травматологии в Нижнем Новгороде, съездила, там врач сказал что отказывает в операции, так как возраст слишком молодой(28 лет) и лишний вес. Дело в том, что плюсом ко всему у меня еще гормональная патология, и вес скинуть просто не реально, даже если питаться воздухом, но ноги то болят, с утра встаю с кровати и иду держась за стену, иначе падаю, ходить очень больно, кажется скоро совсем не смогу, при этом посещаю тренажерный зал, стараюсь держать мышечную ткань в тонусе, чтобы совсем не падать при ходьбе, что мне делать??? Как жить дальше, если никакого оперативного лечения мне не светит, а суставной ткани почти не осталось, уже кистозные образования на кости, постоянно происходят блокады коленного сустава, даже в положении покоя. Как мне быть? Ведь скоро я совсем не смогу встать...
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
В проведении операции вам отказали, я думаю, напрасно, и данные противопоказания относительны... Вес вы можете никогда не убрать, тем более без нагрузки на нижние конечности, где наибольшая масса мышц. Успех операции, длительность службы эндопротеза - это, естественно, зависит от нагрузки на эндопротез, т.е. от веса, но у вас нет альтернативы операции. Если надумаете, у нас вы сможете эту операцию получить. Занимается индивидуальным подбором эндопротеза наш оперирующий хирург профессор Зубиков В.С. (расписание приема). Свяжитесь на сайте или по телефону, приезжайте...
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна