вопрос № 93931

29.05.2017 Александр, 78 лет , Москва
Доброе утро! у меня артроз коленного сустава 2 ст. сделал курс уколов ферматрона ( 5 уколов) на последнем уколе у меня опухло колено и было очень больно наступать. пошел ко врачу , он выкачал очень много жидкости из колена, наложил гипс но это не помогло и меня положили в больницу, там прокололи курс антибиотиков ,но ничего не помогло. мучаюсь уже полгода , ничего не помогает. пропил нереальное количество лекарств ,но никаких результатов. колено очень болит. особенно при сгибе. врач посоветовал уколоть дюралан однократно , но колено периодически опухает и бывает иногда горячее. можно ли колоть при таком колене? Посоветуйте, что делать.врачи говорят что менять сустав не надо , он нормальный
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Уважаемый Александр, при синовите вводить в сустав препараты гиалуроновой кислоты (Дьюралан) нежелательно. Хронический синовит можно лечить внутрисуставными инъекциями гормонов, можно сделать даже операцию - синовэктомию... А по-хорошему, нужно смотреть на больного на приеме, разбираться, разговаривать... Приглашаю Вас на очную консультацию (расписание приема травматологов).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна