вопрос № 93966

01.06.2017 Cветлана, 53 года , Тольятти
Добрый день. 26 апреля я упала, обломок изнутри проткнул кожу, задел вену, кровь фонтанчиком била... но обломок сразу же спрятался внутрь, ранка закрылась. Диагноз: закрытый перелом правой лучевой кости в типичном месте с/см. Ушибленная рана н/з предплечья. Мне после перелома в травмпункте сделали правильно репозицию, наложили лангет и передали меня поликлинике. Далее я была на приеме 3 мая, потом 18 мая и след прием+рентген назначен на 2 июня. Рентген после первых снимков ни разу не делали, хотя я настаивала 18-ого числа. Я 23 мая сама платно сделала снимки и пошла на консультацию в больницу. Там за голову схватились. За это время произошло повторное смещение и сползание обломков. В больнице хотят поставить аппарат Илизарова, если не будет результата- Тогда делать открытую операция, ставить пластины и болты. Что мне теперь лучше всего делать? (куда можно снимки отправить?) 1) Если не делать операцию что меня ждет 2) Если не ставить аппарат, а сразу ставить пластины.
Врач травматолог - ортопед - Игорь Григорьевич Самиленко
Врач травматолог - ортопед
Светлана, если произошло смещение отломков, и травматологи ставят показания к оперативному лечению, оптимально, на мой взгляд, сразу выполнять открытую репозицию и накостный металлоостеосинтез пластиной и винтами с угловой стабильностью. Если не проводить операцию, перелом срастается со смещением, что в дальнейшем увеличивает вероятность развития артроза.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Травмы
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна