вопрос № 94253

28.06.2017 ЗИНАИДА, 52 года , Новокузнецк
в 2005 г. обнаружили рак ануса. прошла химию и облучения. в 2009 г. сделана операция тромбэндартерэктомия из бедренных артерий справа с аутовенозной пластикой. в 2012г. была операция симпатка. вот с того времени капаюсь 2 раза в год (пентоксифиллин 5,0 в/в капельно №10, Реополиглюкин 200 в/в капельно № 5, Даралгин 2,0 мл в/в медленно на физ. р-ре 0,09% - 200,0 мл № 10 на сегодняшний день диагноз : атеросклероз. Стеноз подвоздошных артерий с 2-х сторон.Состояние после тромбэктомии из бедренных артерий справа с аутовенозной пластикой (04.2012г.), реоклюзия оперированного сегмента. окклюзия ЗББА слева состояние после ПСЭ справа(12.2012г.) Хроническая ишемия н/к 2 Б степени. на сегодня мне говорят когда у меня ноги по ночам будут беспокоить как зубная боль мы попробуем 50 на 50. я надеюсь может найдется ответ более гуманный по отношению ко мне. Заранее благодарна вам.
Врач сердечно-сосудистый хирург - Константин Викторович Былов
Врач сердечно-сосудистый хирург Константин Викторович Былов
Уважаемая Зинаида, если стенозы подвздошных артерий значимые - надо их устранить путём эндоваскулярного вмешательства - стентирования. Если требуется вмешательство на бедренных артериях (сложно сказать по Вашему письму, т.к. информация очень скудная), то возможно выполнение бедренно-подколенного шунтирования или стентирования бедренных артерий. Когда начнутся боли в покое - будет поздновато, ишемия 2Б уже является показанием к операции...
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна