вопрос № 94935

02.09.2017 Мариам, 21 год , Лобня
Уже где-то недели 2 беспокоят боли в области ребер снизу, сначала болело только слева потом справа, боли становится ужасными при кашле, когда не кашляю боли не сильные, болею острым бронхитом, температуры нет, флюорографию делала - все чисто, анализы сдала - тоже все чисто, в чем причина?
Врач - аллерголог-иммунолог, пульмонолог - Татьяна Владимировна Орлова
Врач - аллерголог-иммунолог, пульмонолог Татьяна Владимировна Орлова
Здравствуйте, Мариам! При кашле, сопровождающем ОРВИ, иногда наступает утомление межреберных мышц, участвующих в кашлевом толчке и развивается болевой синдром, подобный болям в мышцах при их перегрузке. Это состояние пройдет самостоятельно по мере выздоровления, если боль очень Вас беспокоит, можно воспользоваться обезболивающими мазями, которые назначит лечащий врач. Наблюдаться непременно надо, так как течение бронхита (даже без рентгенологических и лабораторных признаков) может привести к развитию осложнений без лечения. Вы можете обратиться в наш центр на очную консультацию при желании (расписание приема пульмонологов).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна