вопрос № 95020

15.09.2017 Эльза, 49 лет , Москва
Добрый день! Мой рост 160см, вес 95 кг. возможна ли установка баллона в желудок при моем весе? Если да, сколько времени нужно на подготовку к данной операции? Сколько времени уходит на операцию? Можно ли заниматься спортом после операции, если да, то через какое время? Сколько кг уходит за месяц после установки баллона? И через какое время можно удалять баллон? Возможны ли перелеты через неделю после операции?
Врач-хирург (служба "Хирургия ожирения") - Юрий Иванович Яшков
Врач-хирург (служба "Хирургия ожирения") Юрий Иванович Яшков
Уважаемая Эльза, мы выполняем установку внутрижелудочных баллонов. При Вашем весе эту процедуру можно рассматривать наряду с продольной резекцией желудка. Специальной подготовки не требуется, нужно пройти стандартное обследование. Список необходимых анализов и исследований я вышлю, если Вы напишите мне на адрес yu@yashkov.ru Процедура установки баллона занимает 15-20 минут, но мы обычно госпитализируем в клинику на несколько часов или даже на сутки для наблюдения и превентивной терапии. В первые несколько дней мы рекомендуем воздержаться от дальних поездок, поскольку возможна реакция на баллон. Как только симптомы проходят, летать можно. Потеря веса после установки баллона - достаточно индивидуальна, обычно это несколько кг. Баллон может находиться в желудка до 6 месяцев, после чего его надо будет удалить. Вам следует иметь в виду, что вероятность восстановления веса после удаления баллона достаточно высока, поэтому наряду с установкой баллона, Вам надо ознакомиться и с другой методикой, которую мы применяем - продольную резекцию желудка (СЛИВ). Это заведомо более эффективная операция. Информация есть на нашем сайте.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна