вопрос № 95235

09.10.2017 Сергей, 24 года , Минск
Здравствуйте! У меня плоскостопие 3 степени и артроз 2 степени. Полгода назад я приобрел ортопедические стельки в салоне. С врачом предварительно не консультировался, но ортопед из салона помогла подобрать необходимую пару. Никакого дискомфорта от самих стелек я не ощущаю, но периодически я по-прежнему испытываю боли в ступнях и голенях, особенно после долгой ходьбы. Должны ли ортопедические стельки полностью снимать болевой синдром или моя ситуация нормальна?
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Скорее всего, есть некоторые напряжения на связках, сухожилиях мышц - стабилизаторах стопы. При плоскостопии 3 ст изменения в окружающих тканях и структурах закономерны, накапливается "усталость", "износ"... Болевой синдром возможен и при уже выполненной коррекции плоскостопия стельками. Еще остаются вопросы об обуви, о каблуке, о тонусе мышц, нужен осмотр. Есть смысл показаться ортопеду.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна