вопрос № 95562

22.11.2017 Настя, 22 года , Брагин
Здравствуйте! У меня в 14 лет выявили не­фроптоз левой почки (1 ст.) правой (2ст.­)+ Поясничная дистоп­ия правой почки. Врач сказал, что почка расположена почти в малом тазу. Проверяли функцию почек, фун­кция правой снижена. Сейчас мне 22, всю жизнь страдаю цистит­ом, раза 4 в год быв­ает обострение, раз в год стабильно ухожу на больничный. Поч­ки при этом побалива­ют, но на УЗИ всегда все хорошо. Пиелоне­фрита не было. Узнал­а, что беременна. Могу ли я с таким диагнозом добиться родоразрешения путем кесарево?
Врач - нефролог, терапевт - Светлана Евгеньевна Колендо
Врач - нефролог, терапевт Светлана Евгеньевна Колендо
Здравствуйте, Настя! Патологическое расположение почек может вызвать ряд осложнений, таких как ухудшение функции, артериальная гипертензия, инфекция мочевыводящих путей. Во время беременности это может осложнить ее течение. На данном этапе важно посетить уролога, пройти назначенное им обследование и обсудить дальнейшую тактику. Ваше наблюдение во время беременности должно быть у двух врачей: гинеколога и уролога. Вопрос о способе родоразрешения надо обсуждать с гинекологом в ходе наблюдения. Для операции должны быть показания. Не волнуйтесь, все должно быть хорошо. Удачи Вам!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна