вопрос № 95829

20.12.2017 Валентина Ивановна, 66 лет , Сызрань
Здравствуйте, Юрий Станиславович. В сентябре поступила в больницу с диагнозом тромбоз. Удалили тромб. Через 2 недели наступило ухудшение. Стала болеть нога. Пролежала в больнице 2 недели. После выписки, вскоре попала опять в больницу. Врач предложил ампутацию ноги. Мой диагноз на 04.12.17г. атеросклероз аорты и артерий нижних конечностей, состояние после тромбэктомии слева. Справа: стеноз ПБА подколенной и берцовых артерий. Слева: стеноз ПБА дистальная окклюзия подколенной артерии, окклюзия берцовых артерий. Ангиоспазм. Можно ли сохранить ногу и обойтись без ампутации?
Врач - сердечно-сосудистый хирург, флеболог - Юрий Станиславович Малахов
Врач - сердечно-сосудистый хирург, флеболог Юрий Станиславович Малахов
Уважаемая Валентина Ивановна! Вам необходимо госпитализироваться в специализированное отделение сосудистой хирургии и предпринять попытку восстановления кровотока путем рентгенэндоваскулярного вмешательства (баллонной ангиопластики бедренной, подколенной артерий и артерий голени). В случае успеха операции ногу можно спасти, ампутация выполняется только после безуспешных попыток нормализации артериального кровотока в голени и стопе. С наилучшими пожеланиями, Малахов Ю.С.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна