вопрос № 95920

26.12.2017 Татьяна, 71 год , Екатеринбург
Здравствуйте! У мамы левосторонний гонартроз 3 ст., замена сустава невозможна, врач посоветовал ортез, но их очень много, подскажите, какой лучше подойдет, правая нога парализована после инсульта, вес около 90 кг. Возраст 71 год.
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Уважаемая Татьяна! Есть достоинства и недостатки у каждого ортеза. Если в суставе нет нестабильности, мышцы и связки состоятельны, то достаточно мягкого бандажа, если нет - нужен шарнирный. Если поражена медиальная (внутренняя) сторона, возможен ортез шарниром и с регулировкой вальгуса-варуса сустава (отклонения голени наружу или внутрь). Если есть патология в сочленении надколенника и бедра, желателен фиксатор надколенника, парапателлярное кольцо... и так далее. Такой совет без осмотра больной, без понимания, что ей конкретно нужно, мне пока дать сложно. Гонартроз 3 ст. - это неполный диагноз... Вопрос надо решать очно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна