вопрос № 96779

15.03.2018 Елизавета, 18 лет , Москва
Уважаемая Наталья Рудольфовна! По просьбе моего гинеколога сдавала анализ на наследственные тромбофилии. Оказалось, что нарушен один показателей Thr165Met (T165M) - выявлен полиморфизм, предрасполагающий к тромбофилическим осложнениям, в гетерозиготной форме. Нужна ли мне консультация гематолога для того, чтобы подобрать ОК и нужно ли лечить данное отклонение?
Врач-гематолог - Наталья Рудольфовна Тюкалова
Врач-гематолог Наталья Рудольфовна Тюкалова
Thr165Met (T165M) кодирует белок протромбин, который является одним из главных компонентов свертывающей системы крови. Под действием активированной протромбиназы (FXa), находящейся в комплексе с активированным фактором 5 (FVa) и ионами кальция, протромбин превращается в тромбин, который в свою очередь стимулирует превращение фибриногена в фибрин с последующим формированием кровяного сгустка. При выявлении у пациента данной мутации, необходимо обследование у гематолога для своевременного применения мер профилактики в отношении тромбозов.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна