вопрос № 96990

28.03.2018 Наталья Владимировна, 35 лет , Шонес, Норвегия
Добрый день, Юрий Иванович. Мое обращение к Вам - моя последняя надежда изменить что-либо. Мне 35 лет, в 2015 году было произведено шунтирование желудка по назначению (был вес 120 кг при росте 172), После этого вес снизился до 89 кг за пол года. Было всё прекрасно, стала хорошо себя чувствовать, спать. Но в 2016 году у меня обнаружили рассеянный склероз. Изменение образа жизни, медикаменты, и в итоге вес сейчас составляет 102 кг. В связи с этим в 2017 году мне установили регулируемый бандаж на желудок,и немного укоротили тонкую кишку но, никаких изменений нет. Вес стоит. Появились другие проблемы, ужасная изжога. У меня к вам вопрос. Возможно ли удалить бандаж, с последующим изменением анастомоза (как при билипанкриатическом шунтировании), и возможно ещё уменьшить уже растянувшийся желудок? Вес, не только эстетическая проблема для меня. Так как при рассеянном склерозе я изначально слабее чем здоровые люди, и носить Этот вес для меня очень сложно, при условии что я не могу заниматься спортом, моя ситуация становится в разы сложнее. Помогите мне, Юрий Иванович, не хочу сесть в кресло-каталку из-за того, что больше не смогу носить свой вес. С уважением, Наталья.
Врач-хирург (служба "Хирургия ожирения") - Юрий Иванович Яшков
Врач-хирург (служба "Хирургия ожирения") Юрий Иванович Яшков
Уважаемая Наталья Владимировна, у меня есть определенные опасения, что уменьшение всасывания в кишечнике при значительном укорочении кишки может привести к ухудшению условий всасывания витаминов, а это, в свою очередь, негативно отразится на течении рассеяного склероза. Возможно, на этом этапе Вам следует попытаться уменьшить вес путем постепенного подкачивания бандажа. Советую попробовать такой вариант.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна