вопрос № 97624

11.05.2018 Дарья, 15 лет , Москва
Здравствуйте! Меня беспокоит моя правая нога, она поворачивается сама, а потом начинать болеть, что я не могу наступать. Это все пошло с урока физры, я получила сильный ушиб, был отек. Недавно я прошла МРТ голеностопного сустава, проверяла две ноги. В заключении левой ноги: "Дистофические изменения задней таранно-малоберцовой связки, задней большеберцово-таранной части дельтавидной связки. Минимальный выпот в полости левого голеностопного сустава. " А на правую заключение: " Дистрофические изменения задней таранно-малоберцовой связки, задней большеберцово-таранной части дельтавидной связки правого голеностопного сустава. Минимальное скопление жидкости в полости сустава " Как понять это все? И что мне после этого делать? К кому обращаться после этого? Если что я смогу потом скинуть фотографии этих заключений, там есть более подробные фрагменты. Спасибо заранее.
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Здравствуйте, Дарья, думаю, что указанные вами дистрофические изменения связок являются врожденной особенностью, скорее всего, есть некоторая гипермобильность суставов. А неудачная нагрузка и ушиб спровоцировали уже некоторые смещения при нагрузках, воспаление. Нужно было дать покой после травмы (не указано, когда была травма). Нужна стабилизация сустава бандажом, ортезом, ортопедические стельки... Пока больше ничего не посоветую. Нужно смотреть, обратитесь к врачу очно (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна