вопрос № 97639

11.05.2018 Евгений, 37 лет , Moscow
Добрый день. У меня в течение двух недель были боли в правом колене, при усталости и подъёме по лестнице боли усиливались. В прошлую пятницу поехал в командировку за рубеж и до сих пор тут. Во время поездки на правое колено одевал бандаж тканевой и получается вся нагрузка была на левой стороне. В результате сейчас правое колено меньше беспокоит, но из-за левого хожу в бандажах на обоих коленных суставах. Особенно сложно спускаться по лестнице. Визуально суставы не изменены, в покое боли нет, подвижность не ограничена. Есть некоторач нестабильность и соскальзывание сустава. Анамнез плохой: вес повышен, в 2008 г на правом колене пластика крестообразной связки аллотрансплантатом, 2012г перелом левой большеберцовой внутрисуставной вроде как без повреждение связок. Я сам врач, не по специальности давно работаю Вопрос следующий : это может быть частичный разрыв пкс? Никаких острых ситуаций с с уставом не было. Можно только бандажом обойтись? Или искать палочку? На что похоже?
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
На что похоже, не смогу определить заочно. Возможен конфликт надколенника с бедренной вырезкой, проблемы со стабильностью (ПКС), с менисками... Нужно идти к врачу - проверять, смотреть, сделать МРТ.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна