вопрос № 97994

18.06.2018 Андрей, 43 года , Славск
Добрый день. Уже почти полгода чувствую свой пульс. Это очень утомляет. Иногда чувствую и экстрасистолы. Прошёл пару кардиологов, но ясного ответа так и не получил- нечего нету. Но это чувство сердцебиения очень мучает, спать становиться трудно. Сделаны такие исследования: Холтер - 20 экстрасистол(13 вентрикулярных, 7 суправентрикулярных), УЗИ - всё в норме, велоэргометрия - всё в норме, КТ ангио - кальциевый индекс ЛАД 17 (Агатстона). ЛАД видно до конечных сегментов, обнаружена атеросклерозная бляшка со стенозом 39%. Кровь - все в норме, кроме: Триглицериды - 2,16; Нейтрофилы - 1,56; АСЛО, Антистрептолизин-О (количественный) - 253,6. Недавно делали томографию так может радиация повлияло на результаты крови. В состоянии покоя пульс около 55. Ночью бывает снижается до 44. Нечего не болит, голова не кружится, физ. нагрузку держу хорошо. Мне 43 года. Активно занимаюсь спортом. Не курю. Лишнего веса нету. Может у вас есть какие-то предположения? Может какие-то рекомендации? Спасибо.
Врач - кардиолог - Мария Эдмондовна Ветлужских
Врач - кардиолог Мария Эдмондовна Ветлужских
Здравствуйте, Андрей. Не повышается ли у Вас артериальное давление? Необходимо его измерять в состоянии покоя. Повышенное артериальное давление может сопровождаться подобной симптоматикой. Если этого тоже нет, то наиболее вероятно, что у Вас заболевание нервной системы и необходимо обратиться к невропатологу или психоневрологу.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна