вопрос № 99461

09.10.2018 Марина, 32 года , Минск
Добрый день, у меня сейчас третья беременность, на фоне второй у меня была экстрасистолия и сейчас тоже. Холтер показал только желудочковые аритмии одиночных экстрасистол 5500, наджелудочковых одиночных 11800 + парных 296+тахикардии 178+комплексов в тахикардиях 1519. Сейчас 3-й триместр, прописали биосотал пить по 0.04 2раза в день. Стало лучше, через 2 недели холтер показал желудочковых 4000 и наджелудочковых 10000, пропали парные и тахикардии. Но сейчас врач хочет добавить Кардиомагнил ещё. Если у меня нет особых показаний по свёртываемости крови, обязательно его принимать? Раньше никогда не принимала, ну и малышу навредить не хочу, как мне быть? И пульсация сердца в правом ухе стала беспокоить, отчего?
Врач - кардиолог - Мария Эдмондовна Ветлужских
Врач - кардиолог Мария Эдмондовна Ветлужских
Здравствуйте! Необходимости приема кардиомагнила в связи с указанными нарушениями ритма НЕТ! По поводу "пульсации сердца в правом ухе" - измеряйте артериальное давление, возможно, оно повышается выше нормы, от этого Вы можете ощущать усиленную пульсацию. И обратитесь к лор-врачу для осмотра и исключения патологии уха.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна