вопрос № 99992

01.11.2018 Сергей, 53 года , Якутск
В 1994 году я попал в ДТП. У меня было сотрясение мозга, ЗЧМТ. После этого у меня стал набираться вес. На данный момент мой вес 220-230кг. Пробовал диеты, ходил в спортзал. Но не мог постоянно это поддерживать. В результате сейчас трудно ходить, одышка и небольшое сердцебиение. И с каждый годом состояние ухудшается. Можно ли мне сделать абдоминопластику живота в сочетании с продольной резекцией желудка?
Врач-хирург (служба "Хирургия ожирения") - Юрий Иванович Яшков
Врач-хирург (служба "Хирургия ожирения") Юрий Иванович Яшков
Уважаемый Сергей, Вам действительно показано хирургическое лечение, и, скорее всего, оно будет многоэтапным. Для того, чтобы решить, можно ли делать сразу основную операцию, нужно получить более подробную информацию о Вашем состоянии. Многих пациентов, весящих свыше 200 кг и не только, мы готовим к операции путем предварительного снижения части избыточного веса. Это можно добиться с помощью жесткой диеты, либо с помощью установки внутрижелудочного баллона на 3 месяца. После этого делается основная операция (ПРЖ или билиопанкреатическое шунтирование), а потом - пластика живота и других проблемных зон. Советую написать мне на эл. адрес yu@yashkov.ru и начнем обмен информацией.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна