Лапароскопия против язвы

В течение предыдущей недели вы принимали участие в голосовании по вопросу о методиках лечения язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Подавляющее большинство проголосовавших считают, что вылечить язву невозможно, и лишь незначительное количество опрошенных верит в возможность излечения при помощи хирургической операции. Но именно они-то и правы!
Хирургический способ лечения язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки является на сегодняшний день, по мнению ведущих хирургов, наиболее эффективным. Применение щадящих лапароскопических методик дает возможность выполнить операцию без травмирующего разреза, через небольшие проколы. Благодаря этому больной находится в стационаре не две недели, страдая от огромного разреза на животе, а всего лишь два дня. Спустя короткое время пациент начинает нормально, без существенных ограничений, питаться, а главное - в большинстве случаев больной застрахован от послеоперационных осложнений и рецидива болезни.
Эффективность лапароскопической ваготомии при точном соблюдении всех методик и технических аспектов операции составляет 97-98%! То есть рецидив после этой операции возможен всего в 2-3% случаев, что является лучшей характеристикой высокой эффективности данной методики. Подробности читайте в статье "Язва желудка и двенадцатиперстной перстной кишки" Главного хирурга Центра эндохирургии и литотрипсии, доктора медицинских наук, профессора Олега Луцевича.
27.07.2001
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна