Передовые технологии, много лет применявшиеся нами в бариатрии, высоко оценило научное хирургическое сообщество

Поздравляем Наталью Семеновну Бордан с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени доктора медицинских наук по специальности «Хирургия» на тему "Хирургическое лечение морбидного ожирения и ассоциированных заболеваний с применением различных модификаций билиопанкреатического шунтирования с продольной резекцией желудка".

Научным консультантом в работе над диссертацией выступил доктор медицинских наук, Юрий Иванович Яшков, руководитель службы «Хирургия ожирения» АО «ЦЭЛТ» Диссертационная работа подытожила многолетний опыт выполнения в ЦЭЛТе наиболее сложных видов бариатрических операций, какими являются варианты билиопанкреатического шунтирования — Duodenal Switch и SADI (https://www.celt.ru/articles/art/sadi.phtml). Эти виды операций считаются на сегодняшний день наиболее эффективными при лечении ожирения и сахарного диабета 2 типа. Вероятность достижения ремиссии диабета после этих операций, как было показано в диссертационной работе, составляет 90 % и выше (линк на опубликованную статью по сахарному диабету).

Доктор Юрий Иванович Яшков - один из ведущих специалистов в Москве и России в области хирургического лечения ожирения и сахарного диабета 2 типа. К нам обращаются не только российские, но и зарубежные пациенты, отмечая высочайшие результаты работы специалистов службы «Хирургия ожирения» АО ЦЭЛТ.

Важное место в диссертационной работе Н.С.Бордан было уделено повторным (https://www.celt.ru/articles/art/povtornye-operacii-v-hirurgicheskom-lechenii-ozhireniya.phtml), которые также успешно выполняются в Центре.

Работа, проводимая в ЦЭЛТе в области хирургии ожирения и метаболических нарушений получила высокую оценку как в ЦЭЛТ, так и среди международных коллег, что официально подтверждено европейским сертификатом «Центр высокого качества в бариатрической и метаболической хирургии» . Мы постоянно стремимся улучшать и качество жизни пациентов, страдающих от морбидного ожирения и сахарного диабета 2 типа.

ЦЭЛТ будет продолжать поддерживать передовые технологии , а также научные исследования в области бариатрической хирургии, стремясь к новым открытиям и усовершенствованию методик, которые могут эффективно помочь пациентам.

Передовые технологии, много лет применявшиеся нами в бариатрии, высоко оценило научное хирургическое сообщество
Передовые технологии, много лет применявшиеся нами в бариатрии, высоко оценило научное хирургическое сообщество
27.11.2023
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна