вопрос № 100844

12.12.2018 Михаил Архипович, 27 лет , Минеральные Воды
Здравствуйте! У меня такая проблема: очень сильно болит левая стопа с внешней стороны. Утром вообще на ногу наступить не могу после сна, потом, как похожу немного, боль утихает. Ходил к разным хирургам и травматологам-никто не помог. Травматологи спрашивали в чём причина, а я не знаю, потому что заболела ни с того ни с сего. Хирург направил меня на рентген-кость в порядке, выписал магнитотерапию-не помогла, электрофарез-не помог, препарат аркоксиа-пока пил, боль была меньше, закончил курс-всё по прежнему, когда это врач прописал УЗИ с мазью, я уже не пошёл, потому что мне показалось, что это какая-то работа наугад! Подскажите что со мной и как устранить эту проблему! Заранее благодарен за любую помощь!
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Здравствуйте, Михаил Архипович. С наружной поверхности стопы расположена кубовидная и 5 плюсневая кость. Там возможна перегрузка из-за неправильной постановки, переката стопы, из-за плоскостопия... Воспаляется надкостница, связки сустава, сухожилия малоберцовых мышц. Назначается ортопедическая коррекция - стельки-супинаторы, иногда специальная обувь. Назначается противовоспалительная терапия - таблетки, мази, компрессы, физиолечение. Если лечение не помогает, то локальная инъекция, блокада препаратами, подавляющими воспаление. Не могу, к сожалению, назначать вам препараты заочно. Лечение назначается при очной консультации после осмотра и дообследования (при необходимости - МРТ, УЗИ).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна