Дефект стопы — задать вопрос онлайн


Для того, чтобы задать вопрос, заполните форму.

Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Сложно ответить заочно - тут все сразу надо использовать... Диагноз не полный - может, артроз или теносиновит и энтезопатия... Может, нужна ортопедическая операция...
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Здравствуйте, Вика. Да, проблема может быть обусловлена дефектом стопы. В зависимости от выраженности патологии можно говорить об эффективности коррекции с помощью стелек...
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Да, можно. Приглашаю Вас на консультацию...
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Здравствуйте, Татьяна Николаевна. Да, мы занимаемся лечением невромы Мортона. Неврому или удаляют на операции, или пытаются лечить блокадами Дипроспана, назначают ортопедические стельки...
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Добрый день, Ирина. Неврому Мортона можно попробовать лечить блокадами Дипроспана (гормональный препарат) или оперативным путем, что более надежно. В диагнозе сомневаться, я думаю, не стоит...
Врач сердечно-сосудистый хирург - Константин Викторович Былов
Врач сердечно-сосудистый хирург Константин Викторович Былов
Здравствуйте. Надо, конечно, безотлагательно заниматься обследованием и лечением артерий ног у Вашей мамы, чтобы не пропустить начало критической ишемии...
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Добрый день, Артем. Я думаю, что если через 2 месяца образовалось уплотнение, то это не рецидив, а, скорее всего, организовавшаяся гематома, рубец... Сделайте УЗИ мягких тканей...
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Здравствуйте, Жанна Геннадиевна. Вам при заваливании стопы внутрь нужна операция - артроэрез или даже остеотомия пяточной кости с последующей фиксацией костных фрагментов винтами...
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Диагноз "большой шипицы" мне неизвестен...Если речь о пяточной шпоре, то лечится это физиотерапией, ортопедической коррекцией плоскостопия, противовоспалительной терапией... Если речь о образовании кожи...
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Здравствуйте, Михаил Архипович. С наружной поверхности стопы расположена кубовидная и 5 плюсневая кость. Там возможна перегрузка из-за неправильной постановки, переката стопы, из-за плоскостопия...
Врач травматолог - ортопед - Игорь Григорьевич Самиленко
Врач травматолог - ортопед Игорь Григорьевич Самиленко
Уважаемый Владимир, скорее всего у Вас имеются явления плоскостопия. Советую Вам очно обратиться к ортопеду, выполнить рентгенографию стоп, при необходимости приобрести стельки-супинаторы.
Врач травматолог - ортопед - Игорь Григорьевич Самиленко
Врач травматолог - ортопед Игорь Григорьевич Самиленко
Можно порекомендовать выполнить обзорную рентгенргафию нижних конечностей, просчитать углы и степень деформации. По этим данным можно будет обсуждать возможность и необходимость оперативного лечения. Приходите на консультацию, буду рад помочь...
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна