вопрос № 108642

19.06.2021 Ирина, 38 лет , Курск
Добрый день! Год назад у меня после продолжительной хотьбы начались боли на подошве стопы, казалось что я в определённом месте мозоль натерла. При отдыхе и снятии обуви боль проходила. Просто жила обычной жизнью и на работе хожу на каблуках меня ничего не беспокоило пока не похожу долгое время причём в кедах.После открытия фитнес центров прошлым летом начала ходит в тренажёрный зал. С течением времени видимо с увеличением нагрузок после тонировки стала чаще болеть нога и отдавать в 3 и 4 пальцы. Боль жгучая, иногда очень сильная аж сердце заходится, при сильной боли начинаю хромать. Как снимаю оувь и нога находится в покое все проходит. Ни утром ни ночью болей нет. Обратилась к врачу при пальпация стопы болей вообще никаких нет. Сначала поставили диагноз полиартрит лечение результата не дало. На УЗИ определили образование указали возможно неврома Мортона. Сделала МРТ в описании так же указали возможно неврома Мортона +бурсит. Назначили операцию полостную. Какие в Вашей клинике применяются методы устранения данного образования? И есть ли вероятность, что это не неврома Мортона?
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Добрый день, Ирина. Неврому Мортона можно попробовать лечить блокадами Дипроспана (гормональный препарат) или оперативным путем, что более надежно. В диагнозе сомневаться, я думаю, не стоит. Плюсы и минусы у каждого метода лечения есть, но от предложенной операции отказываться не вижу оснований.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна